Напоминаем, что с 1 июня начинается прием документов на семейную выплату
В 2026 году семьи с 2-мя детьми смогут получить новую меру поддержки — семейную выплату.
По сути это «налоговый кешбэк», т. е. родителям возвращается часть уплаченного в 2025 году НДФЛ.
В течение 2025 года НДФЛ уплачивался в размере 13%. А сейчас года государство сделает перерасчет и сумма налога, превышающая 6%, вернется на счет каждому родителю, имеющему двух детей.
Точная сумма зависит от дохода и регионального прожиточного минимума.
Для того, чтобы получить выплату, необходимо с 1 июня по 1 октября 2026 года подать заявление:
Кому откажут:
В 2026 году семьи с 2-мя детьми смогут получить новую меру поддержки — семейную выплату.
По сути это «налоговый кешбэк», т. е. родителям возвращается часть уплаченного в 2025 году НДФЛ.
В течение 2025 года НДФЛ уплачивался в размере 13%. А сейчас года государство сделает перерасчет и сумма налога, превышающая 6%, вернется на счет каждому родителю, имеющему двух детей.
Точная сумма зависит от дохода и регионального прожиточного минимума.
Для того, чтобы получить выплату, необходимо с 1 июня по 1 октября 2026 года подать заявление:
- через Госуслуги;
- или через МФЦ;
- или лично в СФР.
Кому откажут:
- имеющим менее 2-х детей;
- неплательщикам алиментов;
- подавшим заявление не в срок или с ошибками;
- имеющим доход выше установленного лимита.