На заседании Правительственной комиссии по региональному развитию было принято решение усилить внедрение национального мессенджера МАХ в регионах.
В частности это касается сферы ЖКХ. В настоящее время к домовым чатам в MAX присоединились 9,3 миллиона пользователей. Однако этого недостаточно.
Поэтому в регионы будут направлены нормативы по внедрению МАХ. То есть в каждом регионе должен быть достигнут определенный процент жильцов, которые подключены к общим чатом в многоквартирных домах.
Если есть целевые показатели для регионов, то, вероятно будут и для каждого дома. Придется У К обеспечивать выполнение плана массовость вступления жильцов в чаты.