За езду без полиса ОСАГО будут штрафовать не чаще одного раза в сутки
Соответствующий закон принят и подписан Президентом Р Ф.
Применять начнут с 1 сентября 2026 года.
О чем речь
Внесены изменения в ст. 12.37 КоАП «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Если автомобиль без полиса ОСАГО зафиксирован камерой несколько раз в течение 24 часов, то штраф применяется только один раз в сутки. Повторные штрафы в эти сутки не выписываются (даже если зафиксированы разными камерами).
Это правило распространяется на водителей, которые совершили данное нарушение в первый раз.
Напоминаем, что за отсутствие ОСАГО штрафовать разрешается каждый день.
Соответствующий закон принят и подписан Президентом Р Ф.
Применять начнут с 1 сентября 2026 года.
О чем речь
Внесены изменения в ст. 12.37 КоАП «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Если автомобиль без полиса ОСАГО зафиксирован камерой несколько раз в течение 24 часов, то штраф применяется только один раз в сутки. Повторные штрафы в эти сутки не выписываются (даже если зафиксированы разными камерами).
Это правило распространяется на водителей, которые совершили данное нарушение в первый раз.
Напоминаем, что за отсутствие ОСАГО штрафовать разрешается каждый день.