Отвечаем на вопросы
Должен ли водитель платить штраф «на месте»?
Нет, такой обязанности у водителя нет.
Потому что:
Потому оплачивать можно в любое удобное время. Главное — это уложиться в сроки, установленные законом.
Должен ли водитель платить штраф «на месте»?
Нет, такой обязанности у водителя нет.
Потому что:
- Если водитель не согласен со штрафом, то он имеет право его обжаловать в течение 10 дней со дня со дня вручения или получения копии постановления.
- Штраф должен быть уплачен в срок не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа.
Потому оплачивать можно в любое удобное время. Главное — это уложиться в сроки, установленные законом.